Entraînements garçons

MISE EN PLACE DE CES CRENEAUX LA SEMAIME DU 11 SEPTEMBRE 2017

Equipe

Jours

Horaires

Lieu

Niveau

         

Seniors Masc 1

Mardi

20h45 - 22h30

Centre Omnisport

Nationale 3
(effectif complet)

 

Jeudi

20h45 - 22h30

Centre Omnisport

         

Seniors Masc 2

Lundi

21h00 - 22h30

Gymnase de la Poterne

Honneur Région (R3)
(effectif complet)

 

Jeudi

20h30 - 22h30

Gymnase de la Poterne

         

Seniors Masc 3

Mercredi

21h00 - 22h30

Gymnase de la Poterne

Excellence départemental (DM1)
(places limitées)

 

Vendredi

21h00 - 22h30

Gymnase de la Poterne

         

Anciens 1 et 2

Mercredi

20h50 - 22h30

Centre Omnisport

2ème et 3ème division région

         

U20 Masc 1

Mercredi

20h30 - 22h30

Chilly Mazarin

Elite région
(effectif complet)

(98 - 99 - 00)

Vendredi

20h45 - 22h30

Centre Omnisport

         

U20 Masc 2

Lundi

21h00 - 22h30

Gymnase Atlantis

Département
(places limitées)

(98 - 99 - 00)

Vendredi

19h00 - 20h30

Chilly Mazarin

         

U17 Masc 1

Mardi

19h15 - 20h45

Chilly Mazarin

Elite région
(effectif complet)

(01 - 02)

Vendredi

19h00 - 20h45

Centre Omnisport

         

U17 Masc 2

Lundi

19h45 - 21h00

Gymnase de la Poterne

Département
(places limitées)

(01 - 02)

Mercredi

19h30 - 21h00

Gymnase de la Poterne

         

U15 Masc 1 CTC

Mardi

17h30 - 19h00

Bures

Département
(effectif complet)

(03 - 04)

Vendredi

17h30 - 19h00

Bures

         

U15 Masc 2 CTC

Mardi

19h15 - 20h45

Gymnase de la Poterne

Département
(effectif complet)

(03 - 04)

Jeudi

19h00 - 20h30

Chilly Mazarin

         

U15 Masc Massy

Lundi

19h45 - 21h00

Gymnase Atlantis

Département
(places limitées)

(03 - 04)

Mercredi

19h30 - 20h50

Centre Omnisport

         

U13 Masc 1 CTC

Mardi

17h30 - 19h15

Gymnase de la Poterne

Promotion Région
(effectif complet)

(05 - 06)

Vendredi

18h30 - 20h45

Gymnase de la Poterne

         

U13 Masc 2

Lundi

18h30 - 19h45

Gymnase Atlantis

Département

(05 - 06)

Jeudi

17h30 - 19h00

Gymnase de la Poterne

         

U13 Masc 3

Lundi

17h15 - 18h30

Gymnase Atlantis

Compétition si encadrement suffisant

(05 - 06)

Jeudi

19h00 - 20h30

Gymnase de la Poterne

         

U11 Masc 1

Mercredi

16h30 - 18h00

Gymnase de la Poterne

Département

(07 - 08)

Vendredi

17h15 - 18h30

Gymnase de la Poterne

         

U11 Masc 2

Mercredi

16h30 - 18h00

Gymnase de la Poterne

Département

(07 - 08)

Vendredi

17h15 - 18h30

Gymnase de la Poterne